» » Elari KidPhone 3G: умные часы с «Алисой» от «Яндекса»

 
 
 

» » Elari KidPhone 3G: умные часы с «Алисой» от «Яндекса»

Elari KidPhone 3G: умные часы с «Алисой» от «Яндекса»

Автор: admin , посмотрело: 860

Elari KidPhone 3G: умные часы с «Алисой» от «Яндекса»


«Яндекс» и компания Elari представили на российском рынке детские часы-телефон с функцией видеозвонков, GPS-трекинга и поддержкой голосового помощника «Алиса». Elari KidPhone 3G — это первый гаджет, выпущенный сторонней компанией на базе комплекта для разработки умных устройств Yandex.IO. Помимо основного набора функций, смарт-часы помогут родителям узнать, где находятся их дети, и всегда быть с ними на связи.

Elari KidPhone 3G: умные часы с «Алисой» от «Яндекса»


Ключевой «фишкой» устройства стала уже известная отечественному пользователю «Алиса» — причём в специальной «детской» версии. Голосовой помощник настроен таким образом, чтобы лучше понимать детскую речь, исключая неподходящий по возрасту контент при общении с ребёнком. Ассистент умеет решать математические задачи, играть в города, слова, «Зоологию», «Угадай песню», загадывать загадки, шутить, рассказывать сказки и многое другое. В дальнейшем список возможностей умного ассистента будет пополняться при помощи открытой платформы «Яндекс.Диалоги».

Не забыты и основные функции: приложение Elari SafeFamily не только поддерживает голосовую и видеосвязь, но и отслеживает местонахождение при помощи GPS/Wi-Fi/LBS-трекинга. Ребёнку доступны вызовы по списку разрешённых номеров и связь с владельцами аналогичных устройств. Также родители могут дистанционно переводить часы в специальный режим «На занятиях», а в случае экстренной ситуации все «подписанные» на гаджет взрослые получат оповещение о нажатой SOS.

Elari KidPhone 3G: умные часы с «Алисой» от «Яндекса» Elari KidPhone 3G: умные часы с «Алисой» от «Яндекса»


«Я очень благодарен совместной команде Яндекса и Elari за большие многомесячные усилия по реализации этого проекта, и верю, что запуск KidPhone 3G — это гораздо больше, чем запуск очередного девайса. Elari KidPhone 3G делают "Алису" доступной для детей с раннего возраста и приучивают их общаться с весёлым и сведущим виртуальным другом. Таким образом, мы, с одной стороны, создаём замечательную новую платформу для развития детей, а с другой — делаем шаг в сторону мира, в котором голосовое общение с гаджетами с целью получить информацию, услугу или продукт станет таким же привычным и удобным, как использование смартфонов сегодня», — заявил Йосеф Закс, основатель Elari.


Технические характеристики Elari KidPhone 3G
  • Дисплей: сенсорный, 1,3”
  • Связь: 3G, Wi-Fi, GPS, LBS, Bluetooth 4.0, поддержка аудио- и видеозвонков, отдельная кнопка SOS
  • Память: оперативная — 512 МБ, встроенная — 4 ГБ
  • Камера: фронтальная, 2 Мп
  • Защита: от влаги и микрочастиц по стандарту IP65

    Презентация детских часов-телефона Elari KidPhone 3G пройдёт на международной выставке IFA 2018 в Берлине уже в ближайшие дни.
  • Категория: Мобильные новости

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.