» » Обновление до Android Pie заблокировало приложения для записи звонков

 
 
 

» » Обновление до Android Pie заблокировало приложения для записи звонков

Обновление до Android Pie заблокировало приложения для записи звонков

Автор: admin , посмотрело: 525

Обновление до Android Pie заблокировало приложения для записи звонков


Новейшая версия популярной мобильной ОС Android Pie принесла владельцам смартфонов множество нововведений. Обновлённый интерфейс, жестовое управление и защита «тяжёлых» приложений от вылетов — это далеко не полный список возможностей девятой итерации «зелёного робота». К сожалению, не обошлось и без негативных изменений — после обновления до Android 9.0 популярные приложения для записи звонков оказались заблокированы. Пользователи ресурса XDA-developers одними из первых обнаружили проблему и рассказали, как исправить положение.

Обновление до Android Pie заблокировало приложения для записи звонков


Google не впервые борется с возможностью записи звонков Android-устройствами. Сначала к приложениям, сохраняющим запись разговора, было выдвинуто требование о проигрывании звукового сигнала перед включением записи. Позднее соответствующий API из операционной системы был удалён с релизом Marshmallow. В результате сторонние разработчики смогли обойти это ограничение, выпустив приложения Call Recorder — ACR и BoldBeast Android Call Recorder. Однако с обновлением смартфонов до Android Pie программы отказалась работать на любых устройствах без прав суперпользователя.

Такие действия Google связаны с необходимостью соблюдать законодательство ряда государств в отношении записи телефонных разговоров. На сегодняшний день, по информации XDA-developers, запись разговора на смартфонах под управлением Android Pie возможна только после получения root-доступа. О релизах приложений, позволяющих обойти это ограничение, информации пока нет.

Категория: Мобильные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.