» » Samsung выпустит microSD рекордного объёма

 
 
 

» » Samsung выпустит microSD рекордного объёма

Samsung выпустит microSD рекордного объёма

Автор: admin , посмотрело: 535

Samsung выпустит microSD рекордного объёма


Многие производители смартфонов отказываются от слотов для microSD в угоду дизайну и удешевлению производcтва, но Samsung продолжает устанавливать разъёмы под дополнительную память в свои новые устройства. Даже Galaxy Note9 с его серьёзным объёмом внутреннего хранилища сохранил разъём для карты памяти. Теперь же компания анонсировала сменный накопитель рекордного объёма.

Samsung выпустит microSD рекордного объёма


Несмотря на то, что многие современные смартфоны и планшеты поддерживают карточки объёмом до 2 ТБ, носителей информации большого объёма сейчас продаётся и производится совсем немного. Компания Samsung решила частично исправить ситуацию, выпустив собственную карту microSD ёмкостью 512 ГБ.

На презентации Unpacked Дрю Блэрд, руководитель отдела маркетинга Samsung, сообщил, что продажи новой карточки начнутся в обозримом будущем.

Samsung выпустит microSD рекордного объёма


На сегодняшний день объём самой популярной карты памяти большого объёма составляет 400 ГБ. О производстве microSD на 512 ГБ заявили несколько компаний, ориентировочная цена таких накопителей колеблется в районе $300. Судя по всему, аналогичный по объёму носитель информации от Samsung будет стоить примерно столько же.

Приобретение такого аксессуара позволит владельцам 512-гигабайтной версии Galaxy Note9 увеличить объём внутреннего хранилища смартфона до 1 ТБ.

Категория: Мобильные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.