» » Samsung выпустит «неубиваемый» дисплей для смартфонов

 
 
 

» » Samsung выпустит «неубиваемый» дисплей для смартфонов

Samsung выпустит «неубиваемый» дисплей для смартфонов

Автор: admin , посмотрело: 539

Samsung выпустит «неубиваемый» дисплей для смартфонов


Вслед за презентацией Corning Gorilla Glass 6 компания Samsung анонсировала ударопрочный гибкий OLED-дисплей собственного производства. В ходе тестирования новой технологии экран нового типа выдержал почти вдвое большее, чем у конкурента, число падений. Возможно, уже в следующем поколении смартфонов серии Galaxy защитные стёкла уйдут в прошлое.

Samsung выпустит «неубиваемый» дисплей для смартфонов


Новая технология уже прошла сертификацию в Underwrites Laboratories. Тестирование показало, что даже после 26 падений с высоты в 1,2 метра экран нормально функционировал и не получил ни одной трещины. Без повреждений обошлось и падение на твёрдую поверхность с высоты 1,8 метра. Также дисплей успешно прошёл испытание на устойчивость к высоким (71 градус Цельсия) и низким (-32 градуса) температурам.

Принципиальное отличие подхода Samsung к защитному покрытию заключается в использовании укреплённого пластика. В отличие от закалённого стекла, используемого в большинстве современных дисплеев, этот материал обеспечивает конструкции улучшенную гибкость и прочность. Утверждается, что новинка при этом не уступает стеклянным аналогам в светопропускной способности. Не исключено, что именно такими экранами будет оснащён предполагаемый складной смартфон корейского гиганта.

Samsung выпустит «неубиваемый» дисплей для смартфонов


«Усиленный пластик отлично подходит для портативных устройств не только из-за прочности. Он также очень легкий, прозрачный и твёрдый, почти как стекло», — отметил Ходжун Ким, топ-менеджер Samsung Display Company.


По словам представителей Samsung, экранами смартфонов применение новой технологии не ограничится: компания планирует внедрить новые дисплеи в том числе в производство автомобилей, военной техники, планшетов и ноутбуков. Сроки массового выпуска смартфонов с дисплеями нового типа пока не озвучиваются — вероятно, в продажу такие модели поступят не раньше следующего года.

Категория: Мобильные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.