» » В Chrome для Android появится полезное нововведение

 
 
 

» » В Chrome для Android появится полезное нововведение

В Chrome для Android появится полезное нововведение

Автор: admin , посмотрело: 595

В Chrome для Android появится полезное нововведение


По данным пользователей XDA Developers, в браузере Chrome для Android в скором времени дебютирует функция, меняющая процесс взаимодействия с сайтами. Она представляет собой расширенную версию функции быстрых ответов из Android 7.0 Nougat, позволяющей отвечать на сообщения прямо из уведомлений.

В Chrome для Android появится полезное нововведение

Быстрые ответы в Android


Эта опция обычно используется различными мессенджерами, предоставляя возможность ответить на сообщения прямо из центра уведомлений. В Chrome функция будет активна для уведомлений самого браузера. Например, пользователи могут быстро отвечать на разные запросы от сайтов. Как именно будет применяться данная функция — зависит от разработчиков: это может быть быстрая авторизация, оформление заказа и т.д.

На данный момент функция быстрых ответов в Chrome находится на стадии раннего тестирования, и впереди её ждёт долгий путь, пока она появится в стабильной версии браузера. Куда быстрее пользователи получат улучшение, связанное с фоновой работой вкладок. Так, после пяти минут бездействия они будут «заглушаться» для экономии данных и заряда аккумулятора, а также повышения производительности.

Категория: Мобильные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.