» » Apple работает над смарт-часами новой формы

 
 
 

» » Apple работает над смарт-часами новой формы

Apple работает над смарт-часами новой формы

Автор: admin , посмотрело: 553

Apple работает над смарт-часами новой формы


Во вторник купертиновская компания получила патент на дисплей круглой формы. В описании разработки указано, что Apple применит её для «электронного устройства с закруглёнными краями экрана». Вероятно, вскоре производитель выпустит фирменные смарт-часы Apple Watch с круглым дисплеем вместо привычной квадратной матрицы.

Apple работает над смарт-часами новой формы


Патентная заявка поступила в бюро спустя несколько месяцев после выхода последнего поколения Apple Watch, поэтому на эскизах изображён новый дизайн часов, а не отклонённый старый. Между тем есть шансы, что компания запатентовала круглый дисплей лишь для подстраховки и не собирается выпускать Watch в корпусе новой формы.

В патенте Apple отметила, что крайние пиксели неэффективно размещаются на круглых дисплеях, но производитель решит эту проблему. В заявке также есть список устройств, к которым применим патент: помимо часов там оказались кулоны, наушники и очки. Напомним, ранее в сети появлялись слухи о гарнитуре виртуальной и дополненной реальности «яблочного» бренда — возможно, круглый дисплей появится и там.

Категория: Мобильные новости / Обзор Гаджетов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.